среда, 22 июня 2016 г.

Коррекция фигуры

Скажи «да!» красивой фигуре

Стройная подтянутая фигура – это не только красота и молодость, это еще и здоровье. Лишний вес, нарушенные пропорции нередко ведут к неприятным заболеваниям -  гипертонии,  диабету, болезням опорно-двигательного аппарата.  Почему это с нами случается? Не только из-за неуемной любви к еде и малоподвижному образу жизни. Изменение пропорций фигуры  может произойти из-за вредных привычек, возрастных и гормональных изменений, а также в результате различных жизненных обстоятельств - реабилитационного периода после травм, беременности, родов и т.д.
Максимальная рекомендуемая норма жира в день для женщин - 70 г. Когда человек переедает,  лишние калории  наполняют   жировые клетки,  растягивая их. При отсутствии физической активности жировая ткань разрастается и становится той самой проблемой, с которой сражаются годами. Физическая активность – это не уборка дома или готовка пищи, которая дает всего 50% необходимой нагрузки на мышцы, вследствие чего примерно половина ваших мышц может атрофироваться и замениться… жиром!  Вашему организму необходимы регулярные спортивные занятия. Какие именно – йога, аэробика, бассейн, тренажеры - выбирайте на свой вкус, главное, чтобы они приносили радость и удовольствие.
Добавьте в свое меню!
Да, жир в области живота является одним из самых опасных типов жира в организме, но если регулярно добавлять в свое меню мононенасыщенные жирные кислоты, то эту ситуацию можно держать под контролем. Жирные кислоты содержатся в следующих пяти типах продуктов:
·         Оливковое масло
·         Оливки
·         Орехи и семена
·         Авокадо
·         Темный шоколад

Еще несколько правил:

- ешьте помалу, но часто, не наедайтесь на ночь. Выбирайте продукты без красителей и консервантов. Больше овощей и фруктов, круп и хлеба грубого помола.
- пейте около двух литров жидкости в день. Разумеется, пусть это будет не сладкая газировка, а вода.
- двигайте телом. Большую часть дня сидите? Представьте как тяжело вашему организму, созданному для движения, по многу часов удерживать себя в таком положении. Пожалейте его, выпустите побегать в ближайший парк или сводите в тренажерный зал.
Но даже если вы правильно питаетесь и ваш вес близок к норме, существует одна проблема, которую не удается решить никакими диетами и упражнениями. С годами на проблемных местах – талии, бедрах, спине, внутренней поверхности рук – образуются жировые запасы, вроде бы небольшие, но настроение женщинам портят изрядно, а избавиться от них крайне тяжело. Что делать? Современная аппаратная косметология предлагает следующие варианты:
1.     Ултразвуковая кавитация. Процедура удаления локальных жировых отложений с помощью сфокусированного ультразвука. Воздействие ультразвука разрушает лежащие под кожей жировые клетки, которые постепенно выводятся из организма естественным путем. 
2.     LPG коррекция фигуры или вакуумно-роликовый массаж  - лечение целлюлита и снижение лишнего веса без хирургического вмешательства.
3.     Электролиполиз - процедура, позволяющая с помощью тока направленно, точечно корректировать контуры тела, действуя именно там, где это необходимо.
4.     Термаж или RF-лифтинг - технология возвращения увядающей коже упругости и гладкости. Термаж не ведет к потере веса, но он корректирует фигуру, разравнивая подкожно-жировую клетчатку, нормализует кровоток - кожа становится гладкой, подтянутой, силует - более стройным.
5.     Ручной лимфодренажный массаж, прессотерапия, ИК-термотерапия, обертывание – дают усиление эффекта, способствуют выведению продуктов обмена, борются с отечным целлюлитом.

Все эти способы неинвазивны, легко переносятся, не требуют длительного восстановления. Главное – правильно подобрать индивидуальный курс и следовать рекомендациям! Ключ к успеху - комплексный подход и неослабевающая настойчивость!

 

 



Комментариев нет:

Отправить комментарий